Суд отменил требования авиакомпании "Аэрофлот" к размеру одежды стюардесс

Автор фото: Марина Лысцева/ТАСС

 

Московский городской суд отменил требования авиакомпании "Аэрофлот" о том, что стюардессы должны носить 42-48-й размеры одежды.
"Мосгорсуд сегодня отменил решение Пресненского суда Москвы по иску бортпроводницы Евгении Магуриной и принял решение о признании неподлежащим к применению подпункт 7.1 требований "Аэрофлота", которые касаются физических данных сотрудников экипажа", — сообщили в суде (цитата РИА Новости).
В "Аэрофлоте" заявили: "Ущемление прав работников по возрасту, гендерному, расовому и иным подобным признакам в компании исключено". Принципы кадровой работы компании соответствуют нормам законодательства РФ, подчеркнули в "Аэрофлоте".
"Мы удовлетворены решением суда. Суд объективно установил и признал, что в деятельности "Аэрофлота" отсутствует дискриминационная составляющая", — подытожили в компании.
В апреле 2017 года суд отказался удовлетворить иск стюардессы "Аэрофлота" Евгении Магуриной к работодателю. Магурина настаивала, что потеряла часть заработка из-за того, что носит 52-й размер одежды. В компании пояснили, что, согласно политике авиаперевозчика, бортпроводницы должны носить размер одежды 42-48.