Дискотека над головой, или Как побороть ударный шум

Новости компаниии "ТЕХНОСОНУС"

Проблема звукоизоляции очень актуальна в больших городах, где люди живут и работают компактно в многоэтажных зданиях.
Когда над головой расположилась танцстудия, поселилась молодая семья с парой бойких, непоседливых сорванцов или меломан–фанат тяжелых басов, любой задумается, как побороть постоянный шум от соседей сверху. Конечно, правильнее всего было бы звукоизолировать пол этажом выше, но шансы на реализацию этой идеи ничтожно малы. Остается заняться потолком там, где он доступен – в своей квартире или офисе.  
Как считают специалисты компании ТехноСонус, самое эффективное решение в такой ситуации – монтаж классического каркасного подвесного потолка и заполнение внутреннего пространства минеральной ватой с высоким коэффициентом шумопоглощения. В качестве обшивки зачастую достаточно установить листы ГКЛ в несколько слоев. Однако есть еще одна важная деталь, на которую необходимо обратить внимание, - это способ крепления каркаса к перекрытию.
Нередко, создав мощную защиту от воздушного шума, владельцы помещения забывают, что вибрация прекрасно передается по плитам перекрытий, а от них – к звукоизоляционной обшивке. Чтобы система звукоизоляции работала оптимально, необходимо использовать специальные виброподвесы, задача которых – воспрепятствовать передаче звуковых колебаний.
Поэтому ТехноСонус разработал виброизолирующий крепеж Сонокреп-ЕП30, который эффективно отсекает вибрационные шумы, а прочие элементы звукоизоляционной системы завершают начатое – создают комфорт и тишину для жизни и работы.
При этом способность виброподвеса гасить вибрацию напрямую зависит от применяемого в нем эластомера – его свойств и размера. В компании ТехноСонус отдают предпочтение проверенным материалам, таким как Vibrafoam, полиуретановый эластомер, надежный, долговечный, с отличными показателями виброизоляции. Важно и то, что он полностью перекрывает места соприкосновения деталей, образуя упругую прокладку достаточной толщины. За счет этого крепеж перестает быть "звуковым мостиком" и успешно борется с низкочастотным шумом ходьбы, стуком падающих на пол предметов, звуками передвижения мебели и т.д.
Спокойная атмосфера и отсутствие раздражающего шума – обязательное условие для продуктивной работы и хорошего отдыха, поэтому усилия, затраченные на звукоизоляцию, всегда себя оправдывают.