Православное движение "Сорок сороков" предложило дать Алексею Учителю телохранителя

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Лидер "Сорок сороков" Андрей Кормухин заявил, что готов предоставить режиссеру Алексею Учителю телохранителя из числа участников движения.

Лидер православного движения "Сорок сороков" Андрей Кормухин осудил недавнее нападение на офис студии "Рок" режиссера Алексея Учителя, расположенный на набережной Крюкова канала. Кормухин предлагает помощь в обеспечении безопасности режиссера.
"Инцидент со студией господина Учителя — это провокация, призванная очернить верующих, обоснованно протестующих против его фильма "Матильда". Для нас заповедь "не убий" незыблема. Только в больной голове провокатора-безбожника мог возникнуть подобный замысел", — сказал Кормухин, передает агенство РИА Новости.
Он также не исключает такой возможности, что в связи с выходом "Матильды" ситуация может измениться в худшую сторону и дело дойдет до "физического воздействия" на Учителя.
"Мы можем в целях безопасности приставить к нему участника нашего движения, многие представители которого являются профессиональными спортсменами", — предложил лидер "Сорок сороков".
Ранее сообщалось, что неизвестные бросили в окна "Рока" несколько бутылок с "коктейлем Молотова". Злоумышленники не знали о внутренней планировке помещений, и зажигательные смеси полетели в окна, заложенные изнутри кирпичом.