Шнуров станет ведущим программы "Лучший котик страны" на Первом канале

Автор фото: Сергей Савостьянов/ТАСС
Автор фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

   

Лидер группировки "Ленинград" Сергей Шнуров станет ведущим программы "Лучший котик страны" на Первом канале, сообщили Интерфаксу в пресс-службе компании. Авторы программы проедут по городам России от Владивостока до Калининграда "в поисках ответа на вопрос, за что же мы любим кошек и как сделать так, чтобы они полюбили нас". Премьера шоу состоится в воскресенье, 2 сентября, в 12:15.
"Шнуров откроет двери своей квартиры, чтобы показать, кто у него в доме хозяин — он или его кот Васька. Вместе с Сергеем мы погуляем по Петербургу, попадем в самые тайные места Северной столицы — подвалы Эрмитажа, окажемся на ночных крышах города, отправимся в плавание с настоящим котом-боцманом", — рассказали в пресс-службе.
Музыкант заявил, что это программа не о котах, а о людях, потому что "коты очень похожи на своих хозяев". "Например, у меня был кот, который несмотря на то, что его кормили черной икрой с ложечки, все равно был похож на драного уличного котяру. Поэтому наша передача не о котах, а про нас с вами", — отметил Шнуров.
Ранее в августе Шнуров вызвал телеведущего Владимира Познера на баттл. Музыкант отметил, что для него не имеет значения, где пройдет баттл: на Первом канале или площадке Versus Battle. Заявление последовало после того, как телеведущий назвал интервью, которое взял у Шнурова в октябре 2016 года, провальным.
В июле Шнуров стал президентом ежегодного музыкального фестиваля "Нашествие". Лидер "Ленинграда" победил с результатом 20,9% голосов. В этом же месяце он провел презентацию новой книги Максима Семеляка, посвященной 20-летию группы, а также собрал стадион "Спартак" на юбилейном концерте группы "20 лет на радость!". В марте открыл в Петербурге авторскую выставку "Брендреализм".