"Яндекс" рассказал, что и во сколько россияне регулярно спрашивают у поисковика

Автор фото: Сергей Коньков
Россия, Санкт-Петербург. Сайт Yandex.

  

"Яндекс" рассказал о том, как пользовательские запросы зависят от времени суток. По данным поисковика, число запросов пользователей начинает расти ежедневно после 6 часов.
Сразу после подъема люди спрашивают про погоду на улице и толкование снов, а также поздравляют друг друга с праздниками (пользуются генераторами поздравлений и ищут поздравительные картинки).
После 9 часов, когда начинается рабочий день, пользователи переходят с тем личного характера на связанные с работой. Помимо работы в поиске ищут ответы на вопросы, связанные с деньгами и государственными услугами — оформлением документов, платежами и прочим.
После 15 часов пользователи постепенно переходят к развлечениям, а после 17 часов и вовсе почти не спрашивают про работу. Исключение составляют школьники, которые в это время садятся делать домашние задания. Все прочие пользователи вечером больше интересуются играми, рецептами и мультиками, отмечается в статистике "Яндекса".
После 22 часов интерес к школе и мультфильмам резко падает. В "Яндексе" связывают это с тем, что дети ложатся спасть. Ближе к ночи люди начинают читать о красоте, здоровье, новостях о звездах шоу-бизнеса и спорте, а также искать кино.
"До полуночи самая характерная поисковая тема — кино. Ночью интерес к кино сохраняется, однако наиболее актуальными становятся порно и интимные услуги — до 5-6 часов, пока не начнется следующий день", — сообщили в "Яндексе".