Подозреваемый в убийстве блогера в Парке Горького сын актера "Интернов" решил явиться с повинной

 

Сын актера сериала "Интерны" Корней Макаров, подозреваемый в избиении до смерти петербургского блогера Станислава Думкина в московском Парке Горького, отправился к следователю оформлять явку с повинной. Об этом во вторник, 29 августа, сообщил Интерфаксу информированный источник.
"Макаров направляется к следователю в сопровождении адвоката и под контролем принудивших его к явке оперативников по Центральному административному округу Москвы", — сказал источник агентства.
Другой источник ранее рассказал агентству, что молодой человек связался со следствием через своего адвоката. Защитник сказал, что Макаров готов прибыть на допрос. Он также отметил, что едет вместе с ним к следователю из Подмосковья.
Ранее сегодня телеканал РЕН ТВ сообщил о задержании 23-летнего Корнея Макарова.
В ночь на 13 августа на территории Парка Горького в Москве избили 25-летнего блогера Станислава Думкина. Молодой человек упал на асфальт, получил тяжелую травму головы и попал в больницу. Он провел там чуть больше недели и умер, не приходя в сознание.
Избиение произошло на глазах у полутора десятков прохожих, но никто из них не вызвал скорую и не рассказал о причине конфликта.
25 августа СК РФ завел в связи с избиением уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее смерть).
Корней Макаров — сын актера Сергея Макарова. Он играет заведующего приемным отделением Геннадия Петровича в сериале "Интерны". Он также играл Коляна в "Папиных дочках", Авдеича в "Богатстве" и казака в комедии "День выборов".