Оперативники задержали сбежавшего сына актера по делу об убийстве в Парке Горького

Автор фото: @breakingmash
Корней Макаров

  

Полиция задержала сына актера "Интернов" Корнея Макарова, подозреваемого в убийстве блогера Станислава Думкина в московском Парке Горького, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник. "Его задержали, сейчас везут в Следственный комитет на допрос", — сказал он.
Ранее представитель Следственного комитета сообщил, что личность предполагаемого преступника установлена. По ее словам, это житель Москвы 1994 года рождения, который скрывается от следствия. По словам источника ТАСС в полиции, им оказался Корней Макаров — сын актера Сергея Макарова. Он играет заведующего отделением Геннадия Петровича в сериале "Интерны".
В ночь на 13 августа на территории Парка Горького в Москве было совершено нападение на 25-летнего блогера Станислава Думкина. Молодой человек получил тяжелую травму головы и был доставлен в больницу, где провел чуть больше недели и умер, не приходя в сознание.
В пресс-службе Парка Горького сообщили, что у блогера случился конфликт с неизвестными. Там отметили, что избиение произошло на глазах у полутора десятков прохожих, но никто из них не вызвал скорую и не рассказал о причине конфликта. Телеграм-канал Mash 25 августа сообщил, что на Думкина якобы напали из-за того, что он был "одет не по понятиям". В свою очередь, друзья Корнея Макарова рассказали "МК", что причиной конфликта стал отказ Думкина выпить.