Иосиф Кобзон запретил внучке участвовать в шоу "Голос", потому что там "обезьянничают"

Автор фото: Александр Щербак/ТАСС

 

Народный артист СССР Иосиф Кобзон не разрешил своей внучке участвовать в музыкальном телешоу "Голос". Ему не нравится передача, так как там перепевают хиты зарубежных исполнителей.
"Я не смотрю с некоторых пор передачу "Голос", ни взрослый, ни детский. Они обезьянничают, пародируют, а не поют оригинально. Они поют зарубежные хиты, а я хочу, чтобы они пели наши песни. Мне предложили, чтобы одна из моих внучек спела в "Голосе". Я ответил: "Никогда", — заявил Кобзон в интервью ТАСС.
Певец отметил, что, начиная карьеру, не подражал, а перенимал интонации.
"Скажем, когда ушел из жизни Леонид Осипович Утесов (мы с ним дружили), я решил напомнить слушателям о его репертуаре и в своих выступлениях использовал его песенные интонации. Или Клавдия Ивановна Шульженко, Лидия Андреевна Русланова — то же самое", — заявил певец.
Он отметил, что неправильно копировать и подражать, а использовать интонации обязательно.
При этом Кобзон похвалил вокальные данные своих внучек и пригласил их выступить на своем юбилейном концерте 20 сентября в Государственном Кремлевском дворце. "Я попросил моих внучек спеть в концерте, и они сами решили исполнить "Старый клен", — поделился он.
В кастинге нового сезона шоу "Голос" поучаствовали более 10,5 тыс. человек. Судить участников конкурса будут композитор Александр Градский, исполнители Леонид Агутин, Пелагея и Дима Билан.