Номер журнала Elle c интервью Брижит Макрон побил 10-летний рекорд продаж

Автор фото: Global Look Press

   

Эксклюзивный номер женского журнала Elle с интервью жены президента Франции Брижит Макрон побил десятилетний рекорд продаж. Номер вышел в пятницу, 18 августа, и уже к 27 августа был распродан тиражом более 530 тыс. экземпляров. Это лучший результат журнала за последние 10 лет. Об этом сообщает издание Journal du Dimanche.
В социальных сетях интервью Макрон просмотрели 30 млн раз, из которых 3,4 млн приходится на Twitter. Журнал заинтересовал не только французов, но также немцев и американцев.
В интервью Брижит Макрон рассказала о своей роли в качестве первой леди Франции. В частности, она ответила на вопросы, касающиеся скандала вокруг предложения Эмманюэля Макрона сделать пост первой леди официальным и "хартии прозрачности". В документе обсуждается вопрос положения первой леди в правительстве и расходов на нее. Петицию против "хартии прозрачности" подписали более 300 тыс. человек. Макрон заверила, что собирается работать бесплатно и не хочет навредить мужу.
Брижит Макрон также рассказала о своем отношении к разнице в возрасте между ней и Эмманюэлем Макроном.
Брижит Макрон старше своего мужа на 24 года. Эмманюэль Макрон познакомился с ней в иезуитском лицее в Амьене. Брижит Торнье преподавала французский и вела театральный кружок. На тот момент ей было 40, а ему 16. Эмманюэль Макрон — ровесник дочери Брижит, его одноклассницы Лоранс.
21 августа Елисейский дворец выпустил "хартию прозрачности", которая узаконила статус первой леди Франции и определила ее функции как государственного лица. Документ не предполагает выделения госжалования на жену президента и ее представительские расходы. Однако, согласно нему, первая леди может иметь двух консультантов, группу секретарей и госохрану.