В Петербурге улицу Зодчего Росси закроют 27 августа для фильма "Белая ворона"

Автор фото: Свистунова Валентина

   

В центре Петербурга в воскресенье, 27 августа, изменят схему движения из-за съемок фильма "Белая ворона", предупреждают в КРТИ. С 7:00 до 15:00 движение транспорта будет прекращено по улице Зодчего Росси. Съемки будет вести кинокомпания "Глобус-Фильм".
Кроме того, на эти выходные ограничат движение в центре еще для двух мероприятий. Так, с 10:00 25 августа до 10:00 28 августа в связи с мероприятием "День русской музыки" движение будет закрыто на участке Инженерной улицы, прилегающем к площади Искусств. 27 августа перекроют улицу Летчика Паршина, улицу Академика Харитона и Заповедную улицу на участке от Академика Харитона до Новоалександровской. Там будет проходить велогонка.
Снимать фильм в центре Петербурга планировалось и в ночь на субботу, 26 августа, с 1:00 до 8:00 на пересечении 8-й Советской, Новгородской и Старорусской улиц. Здесь должны были проходить съемки фильма Кирилла Серебренникова "Лето" о Викторе Цое. Однако в пятницу продюсер фильма Илья Стюарт заявил, что работа будет заморожена после съемок технических сцен и сцен, которые актеры и группа успели отрепетировать вместе с режиссером, арестованным до середины октября по делу о мошенничестве.