В центре Петербурга на 7 часов закроют движение для съемок фильма Серебренникова

Съемки фильма "ЛЕТО"
Автор фото: facebook.com/kirill.serebrennikov
Съемки фильма "ЛЕТО"
Автор фото: facebook.com/kirill.serebrennikov

   

В центре Петербурга 26 августа на 7 часов закроют движение в районе пересечения Новгородской и 8-й Советской улиц, где будут снимать фильм "Лето" о Викторе Цое арестованного ранее режиссера Кирилла Серебренникова. Как уточняют в КРТИ, с часу ночи до 8 часов утра нельзя будет проехать в районе пересечения 8-й Советской, Новгородской и Старорусской улиц. Съемки будет вести ООО "Хайпфилм".
Кроме того, на эти выходные ограничат движение в центре еще для двух мероприятий. Так, с 10:00 25 августа до 10:00 понедельника, 28 августа, в связи с мероприятием "День русской музыки" движение будет закрыто на участке Инженерной улицы, прилегающем к площади Искусств. С 26 августа движение транспорта в связи с проведением Кубка телеканала "Охотник и рыболов" закроют с 6 часов утра до 20 часов. Автомобилистам придется объезжать участок от Гаванского переулка до дома №14 по Угольной улице.
Режиссер Кирилл Серебренников был задержан в ночь на 22 августа на съемках фильма в Петербурге. 23 августа он был отправлен под домашний арест по делу о хищении 68 млн рублей, выделенных основанной им компании "Седьмая студия". Серебренников отказывается признать себя виновным и называет обвинение абсурдным. В суде за режиссера поручились более 30 деятелей культуры, у здания суда прошла акция с участием более 500 человек в его поддержку.
Съемки фильма начались 27 июля. Он затрагивает период конца 70-х — начала 80-х годов, когда 18-летний Виктор Цой готовился к записи и записывал свой первый альбом. По замыслу создателей, сюжет картины будет построен на малоизвестных фактах биографии музыканта. "Создателям предстоит воссоздать атмосферу питерского Рок-клуба, квартирников и всей эпохи рождения русского рока", — пояснили в пресс-службе проекта. Премьера фильма была намечена на осень 2018 года.