Сборная России по футболу разгромила команду США со счетом 8:0

Студенческая сборная России по футболу забила восемь безответных мячей американской команде в третьем матче группы С на летней Универсиаде в Тайбэе, сообщает ТАСС.
Российские футболисты провели по четыре гола в каждом из таймов. По два гола забили Камиль Муллин (12-я и 30-я минуты), Михаил Погорелов (66, 86) и Евгений Иващенко (6, 72), по голу — Роман Минаев (35) и Иван Сергеев (89).
Сборная России набрала максимальные девять очков и вышла в четвертьфинал с первого места. Ранее студенческая сборная России выиграла у Бразилии (3:2) и Италии (3:0). Соперником россиян по четвертьфиналу стала сборная Уругвая. Матчи 1/4 финала будут сыграны 25 августа.
В мужском футбольном турнире Универсиады 12 команд разделены на четыре группы. По две лучшие команды из каждой группы выходят в четвертьфинал турнира. Финал соревнований по футболу у мужчин состоится 29 августа. Летняя Универсиада в Тайбэе завершится 30 августа.