В центре Ростова горят 10 домов

Автор фото: vk.com/rnd_interesting

   

Площадь пожара, охватившего частные дома в центре Ростова-на-Дону 21 августа, достигла 6 тыс. м2, сообщает пресс-служба Южного регионального центра МЧС. "Тушение пожара осложняется сильным ветром и высокой плотностью застройки. Решается вопрос о применении авиации", — приводит Интерфакс комментарий представителя ведомства. Он отметил, что в жилых домах взрываются газовые баллоны.
По данным собеседника ТАСС, изначально загорелся один частный дом, но из-за сильного ветра огонь распространился на 10 домов. Пожар получил четвертый номер сложности. Согласно предварительным данным, пострадавших нет. Очаг возгорания близок к территории жилого комплекса "Тихий Дон". Эвакуация жителей многоквартирных домов пока не проводится, уточнили в МЧС. Для тушения огня привлечены более 100 человек и 21 единица техники.
"Крупный пожар в районе ЖК "Тихий Дон" за Театральной площадью в эти минуты. Детей и пожилых людей выносят добровольцы", — пишут очевидцы в группе "Интересный Ростов" ВК. По данным администратора группы, жители Театрального спуска "жаловались на неизвестных людей из строительных компаний, обвиняя их в поджогах и попытках забрать дома почти даром"