В Петербурге до конца сентября закроют Гороховую улицу

Ремонт Гороховой улицы.
Автор фото: Чевалков Сергей
Ремонт Гороховой улицы.
Автор фото: Чевалков Сергей

   

В Петербурге с 21 августа вступили в силу новые ограничения движения транспорта в разных районах, в том числе и в историческом центре города, сообщает пресс-служба Государственной административно-технической инспекции Петербурга (ГАТИ).
В частности, до 30 сентября движение транспорта ограничат по Гороховой улице от набережной реки Мойки до Адмиралтейского проспекта. За это время АО "ПО "Возрождение" должно провести ремонт тротуаров. На перекрестки ограничение не распространяется. По этой же причине до 27 августа движение ограничено на участке Большого Сампсониевского проспекта от площади Военных Медиков до Гренадерской улицы.
До 10 сентября будет ограничено движение по 5-й Красноармейской улице от Московского проспекта до Измайловского проспекта, там отремонтируют дорожное покрытие. До 6 сентября в ночное время ограничат движение по Биржевой площади также для ремонта полотна. Движение по нечетной стороне Заозерной улицы от набережной Обводного канала до Смоленской улицы будет ограничено до 15 октября для прокладки газопровода.
Кроме того, с 21 августа по 15 октября проезд ограничен на улице Савушкина в границах Беговой и Школьной улиц, с 21 по 31 августа движение ограничат на перекрестке Савушкина и Туристской с закрытием сквозного проезда по Туристской. Это связано с ремонтом трамвайной линии. Движение по 5-й Красноармейской улице на участке от Московского проспекта до Измайловского проспекта ограничено из-за ремонта покрытия с 21 августа по 10 сентября.