В Петербурге презентовали обновленную команду СКА

  

На стрелке Заячьего острова в Петербурге прошла презентация обновленого хоккейного клуба СКА образца 2017/18. Мероприятие открылось выстрелом с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости, который произвели ветераны армейского клуба – бронзовые призеры чемпионата СССР Игорь Щурков и Павел Козлов.
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, который присутствовал на церемонии, заявил: "Команда СКА достойна украсить список лучших коллективов. Она стала символом нашего города. Благодаря её победным выступлениям хоккей пользуется сегодня огромной популярностью в нашем городе, в нашей стране".
Клуб также представил обновленный состав. Как сообщает "Фонтанка", в него вошли: защитники Владислав Гавриков из ярославского "Локомотива", Давид Рундблад из швейцарского "Лайонз", нападающие Сергей Калинин из американского "Нью-Джерси", Максим Карпов из ОХК "Динамо Мск", Данила Квартальнов из ЦСКА, Николай Чебыкин из "Динамо Бшх" (ВХЛ), вратарь Никита Лысенков из "Спартака".
Армейцев покинули: нападающие Иван Бакулин из череповецкой "Северстали", Никита Вейтов, Илья Гребенников и Евгений Дадонов из американской "Флориды", Вадим Шипачев из американского "Лас-Вегаса" (НХЛ), Евгений Кириллов, Стив Мозес из американского "Рочестера" (АХЛ), Иван Тимажев, вратарь Александр Скрынник из китайского клуба "Куньлунь" (КХЛ), Виктор Комаров из "Спартака", защитник Дмитрий Юдин из "Спартака" (КХЛ).
Губернатор пожелал команде успешных выступлений и ярких побед. "Город всегда с вами!" - отметил градоначальник. В свою очередь президент СКА Геннадий Тимченко, как отмечает агентство, назвал основной задачей клуба выиграть третий Кубок Гагарина.
"Надеюсь, что мы станем трехкратными чемпионами России и, конечно, привезем третий Кубок Гагарина в Петербург. Это наша основная задача. Но хоккей есть хоккей, посмотрим. Есть сильные коллективы, в частности, наши коллеги, армейцы из Москвы. Да и я считаю, что все команды хорошо усилились. Посмотрим что получится, но наша цель – победа", – сказал Геннадий Тимченко.
В церемонии также участвовали  вице-президент клуба Роман Ротенберг и генеральный директор Андрей Точицкий.
В прошлом сезоне СКА второй раз выиграл Кубок Гагарина, а также впервые завоевал титул Чемпиона России. Сегодня восемь игроков клуба входят в состав сборной России.