В Петербурге актера "Убойной силы" задержали за стрельбу во время покера на площади Островского

Автор фото: fontanka.ru
Автор фото: fontanka.ru

   

В Петербурге сотрудники полиции задержали звезду "Бандитского Петербурга — 4" и "Убойной силы — 2" Сергея Козика, подозреваемого в участии в перестрелке во время карточной игры в доме Басина на площади Островского, пишет "Фонтанка". Козика поместили в изолятор в качестве подозреваемого в вооруженном конфликте. Вместе с ним задержаны еще двое участников конфликта, предполагаемый стрелок с места происшествия скрылся, он объявлен в розыск. Пострадавшего госпитализировали с ранением в реанимацию.
Инцидент произошел в ночь на 17 августа в доме рядом с Александринским театром. По версии "Фонтанки", пятеро мужчин, в числе которых был Козик, играли в покер в квартире второго этажа на площади Островского, 5. В ходе ссоры один из них открыл огонь из пистолета Макарова и ранил своего оппонента. По данным агентства, к ссоре картежников привела чья-то подозрительно удачная покерная комбинация.
По предварительной информации, стрелявшим оказался 50-летний Юрий Яновский. Его черный Mercedes S-класса регулярно в течение нескольких лет видят на парковке площади. Помимо актера Козика оперативники задержали племянника стрелка, 31-летнего Романа Пензина, а также 33-летнего земляка Пензина по Тверской области Вячеслава Евдокимова. Ранение в карточной игре получил 31-летний петербуржец, имеющий отношение к крупному модельному агентству.