Трое причастных к теракту в Барселоне ликвидированы

Автор фото: globallookpress

 

В испанском Камбрильсе в ночь с 17 на 18 августа были уничтожены трое подозреваемых в причастности к теракту в Барселоне.
Еще один террорист находится в розыске, передает испанская газета El Mundo. Его имя - Юнес Абуйаакуб. Мусса Укабир, Саид Аалья и Мохаммед Хичами на данный момент убиты полицией Испании.
Вчера, 17 августа, в 17:00 по местному времени фургон врезался в толпу прохожих в районе улицы Рамбла в центре Барселоны. Ответственность за теракт взяла на себя запрещенная в России группировка "Исламское государство". Позже на проспекте Диагональ неизвестный на грузовике атаковал полицейских, и пострадали двое из них.
Чуть позже в городе Камбрильс к югу от Барселоны другая группа террористов попыталась совершить аналогичный теракт с наездом на людей. Пострадали семь человек, позже один из них скончался. Четверых нападавших ликвидировали на месте, пятый умер позже.
Всего жертвами терактов стали 15 человек, более сотни пострадали. По данным полиции Каталонии, травмы получили граждане 34 стран мира.