Эксперты проанализировали влияние теракта в Барселоне на отказы от туров из Петербурга

Автор фото: Коньков Сергей

В Российском союзе туристической индустрии сообщили, что вчерашний теракт в Барселоне значительно не повлиял на туристов. От ранее запланированных туров в Барселону из Петербурга отказываются единицы.

В Российском союзе туристической индустрии (РСТ) проанализировали количество отказов от туров в Барселону из Петербурга. Эксперты полагают, что в ближайшую неделю количество отказов от ранее забронированных туров в Барселону не превысит 5%.
От поездки в Барселону отказываются лишь единицы, сказал замдиректора Северо-Западного отделения РСТ Павел Румянцев, передает "Фонтанка" 18 августа. Он отметил, что низкий процентный показатель, однако, не означает, что люди не побоялись теракта. Жители Петербурга просто не хотят терять уже вложенные в поездку деньги, считает Румянцев.
Вчера, 17 августа, около 17:00 по местному времени в центре испанской Барселоны произошел теракт. Фургон протаранил толпу пешеходов в тот момент, когда те переходили дорогу по светофору. 13 человек погибли на месте, еще двое умерли в больнице от полученных травм. Пострадавшими стали более 100 человек, среди них оказалась гражданка России. Женщина получила легкие травмы и отказалась от госпитализации.