Хави Гарсия оправдался перед фанатами "Зенита" после язвительной критики в их адрес

Автор фото: Ковалев Петр

   

Бывший полузащитник "Зенита" Хави Гарсия, перешедший в испанский клуб "Бетис", объяснился в Instagram перед фанатами петербургского клуба. Игрок опубликовал свое заявление в Instagram после того, как в СМИ появились его слова о том, что любители футбола в Испании даже на тренировке шумели громче, чем 50 тыс. зрителей на стадионе в Петербурге.
"Я повторяю, что как моя семья, так и я провели 3 прекрасных года в Петербурге. И эти годы были замечательными благодаря всем жителям города и особенно болельщикам "Зенита". Я всегда вас уважал и чувствовал ваше уважение ко мне. И это всегда будет так. Я покинул страну, но навсегда останусь одним из болельщиков "Зенита". Я желаю лучшего "Зениту" и его страстным болельщикам. Для всех болельщиков "Зенита": я всегда буду одним из вас", – написал он
На днях стало известно, что Гарсия подписал трехлетний контракт с испанским "Бетисом". "Спорт день за днем" сообщил, что за футболиста севильский клуб заплатит 1,5 млн евро. В четверг на официальном сайте клуба "Примера" появилось интервью с полузащитником, в котором он заявил: "Я не знаю, сколько болельщиков пришло, но они создали больше шума, чем было на стадионе в Петербурге при 50 тыс. зрителей. И это одна из причин, почему я перешел в "Бетис".
Гарсия присоединился к сине-бело-голубым в августе 2014-го, он перешел из "Манчестер Сити" за 16 млн евро. Полузащитник провел 108 матчей и забил семь мячей. Вместе с "Зенитом" испанец стал чемпионом России, обладателем Кубка страны и двукратным победителем Суперкубка России. В этом сезоне Хави Гарсия провел в чемпионате России только один матч. Он отыграл 90 минут во встрече с "Тосно", в которой "Зенит" победил 1:0. В августе он был признан лучшим игроком месяца по версии болельщиков.