КАД стоит в пробке перед закрытым на ремонт Белявским мостом без рабочих

Автор фото: Ваганов Антон

   

Утром 15 августа в восточной части КАД собралась большая пробка перед Беляевским мостом, где с июля идут дорожные работы. По данным сервиса "Яндекс.Пробки", затор растянулся на несколько километров. По словам очевидцев, работы за 3 недели так и не начались, сообщает "Водитель Петербурга".
"Уже третью неделю на КАД сужение на Беляевском мосту, по две полосы в каждую сторону, ремонт до 31.08, но ограничения введены, а работы за три недели так и не начались, люди мучаются в пробке из-за каких-то не согласованных действий подрядчика и заказчика. Это сильно возмущает, на закрытой полосе ни одной единицы техники, ни теплушки, ни туалета рабочих и ни одного рабочего!" – написал агентству Никита.
Кроме того, многокилометровые пробки собрались на обоих кольцах перед вантовым мостом - на внешнем около 6 км, на внутреннем – около 4 км, от Мурманского шоссе. Длина пробки составляет 6,7 км. В заторе можно потерять 55 минут, что на 50 минут больше обычного. Эта утренняя пробка стала самой длинной в Петербурге за всю последнюю неделю.
Затрудненное движение связано с тем, что на КАД сейчас проводятся активные дорожные работы. До 21 августа на Вантовом мосту на внешнем кольце в связи с ликвидацией колейности закрыты первая и вторая полосы, а до 19 числа по той же причине перекрыт заезд на внутреннее кольцо с Октябрьской набережной.