"Агробалт Трейд" запустит в Гатчинском районе новую линию за 250 млн рублей

Автор фото: Вдовин Сергей

 

Производитель кормовых добавок для животных ООО "Агробалт Трейд" вложит 250 млн рублей собственных средств в новую линию температурной обработки зернового сырья, сообщает "Коммерсант" в понедельник, 14 августа.
Линию планируется запустить на существующих площадях компании в Гатчинском районе Ленинградской области через год. Компания купит оборудование для нее в Голландии. Оно сможет обрабатывать до 5 тонн сырья в час.
Директор Северо-Западного филиала "БКС Премьер" Вадим Исаков в комментарии изданию оценил перспективы нового проекта производства кормов и премиксов как неплохие. "В регионе довольно активно модернизируются объекты молочного и мясного животноводства, а также стимулируется открытие новых предприятий в сфере АПК на фоне продовольственного эмбарго. В поисках рынка сбыта далеко уходить не надо — в Ленобласти производится 30% молока и 45% мяса в СЗФО", — сказал эксперт.
Вадим Исаков добавил, что российские рынки комбикормов и премиксов растут. Так, рынок комбикормов в 2016 году увеличился на 4%, до 25,8 млн тонн. Рынок премиксов, по словам эксперта, растет на 12-15% в год. Исаков отметил, что дополнительный толчок развитию сегмента дала девальвация, из-за которой российская продукция оказалась для фермеров привлекательнее зарубежной.
По данным СПАРК, "Агробалт Трейд" в равных долях владеют Владимир и Ирина Семеновы.