Сирийские военные высадились в тыл террористам ИГИЛ в Ракке

 

Отряд сирийской армии успешно десантировался в тыл боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ред. - запрещена в России) на границе провинций Хомс и Ракка, после чего освободил несколько поселений, сообщил РИА Новости сирийский военный источник в субботу, 12 августа.
"Сирийская армия и союзные силы успешно продвигаются в сирийской пустыне", — сказал источник.
По его словам, операция прошла ночью. Деcант забросили на 20 километров в тыл ИГИЛ к югу от поселения Аль-Кадир на границе провинций Хомс и Ракка. Сирийские бойцы продвинулись вглубь еще на 21 километр и освободили поселения Хурбет Мекман и Аль-Кадир.
Источник отметил, что сирийские военные также продвинулись на 12 километров к юго-востоку от Ракки и освободили деревню Бир ар-Рахум. В ней они уничтожили большое количество террористов, а также три танка, 13 машин, вооруженных пулеметами, семь заминированных автомобилей. Помимо этого, военные захватили два танка  и несколько артиллерийских установок разного калибра.
Ранее сегодня агентство SANA сообщило, что сирийская армия освободила последний крупный оплот ИГИЛ в провинции Хомс — город Ас-Сухне. Он расположен в 50 км от Пальмиры и в 50 км от границы провинции Дейр-эз-Зор, почти полностью контролируемой террористами.