НПФ Сбербанка объявил тендер на разработку сети дома престарелых

 

Негосударственный пенсионный фонд Сбербанка объявил конкурс на разработку "концепции создания сетевой инфраструктуры для проживания и обеспечения долгосрочного ухода за лицами пожилого возраста". Сумма контракта составляет 2,9 млн рублей. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.
От победителя тендера заказчик требует создать план "стандартизированного набора услуг для граждан старшего поколения" и разработать концепцию сети пансионатов, а также его финансово-экономическую модель. Кроме того, НПФ требует протестировать созданные прототипы продуктов "на клиентских группах".
О том, что фонд Сбербанка планирует диверсифицировать свой бизнес за счет новых направлений, сообщила и гендиректор организации Галина Морозова. Сейчас НПФ разрабатывает программу "Линия жизни", в рамках которой организация рассматривает возможность инвестирования в создание сети пансионатов для пожилых людей. "Пока этот проект в начальной стадии проработки и о деталях говорить рано", — цитирует РБК Морозову.