В начале августа в Петербурге выпало в три раза больше осадков, чем месяцем ранее

Автор фото: Ковалев Петр

За первую неделю августа в Петербурге выпало 42 мм осадков, что втрое больше, чем за аналогичный период месяцем ранее.

За первую неделю августа в Петербурге выпало 42 мм осадков — это в 3 раза больше, чем за первую неделю июля. Наиболее сильные осадки выпали 2 и 6 августа. При этом в Смольном отмечают, что, несмотря на плохую погоду, дороги в городе не превратились в реки.
В то же время службы дорожных предприятий, проведя мониторинг состояния улично-дорожной сети, отметили участки, которые требуют особого внимания при большом дожде. Это, в первую очередь, дороги, на которых вообще отсутствуют сети канализации: Родниковая улица в Красном Селе, переулок Декабристов и улица Беринга на Васильевском острове,  Пограничная улица в Песочном и другие.
В период обильных осадков воду здесь убирают механически. Для того чтобы наладить нормальный водоотвод на этих участках, необходимо провести капитальный ремонт дорог.
"Мы не допустили серьезных застоев воды во время дождей, тем не менее эти участки должны быть приведены в порядок. Да, они далеко не центральные и не самые загруженные, но не надо ждать, когда проблемы дадут о себе знать", — подчеркнул председатель комитета по благоустройству Владимир Рублевский.