Журнал Elle объяснил конфликт Малахова с руководством Первого канала планами телеведущего уйти в декрет

Автор фото: Александр Щербак/ТАСС
Андрей Малахов и его жена Наталья Шкулева

    

Ведущий ток-шоу "Пусть говорят" Андрей Малахов поссорился с руководством Первого канала из-за его планов уйти в декретный отпуск, сообщает Elle в понедельник, 7 августа, со ссылкой на источники, близкие к телеведущему.
По данным журнала, руководство Первого негативно отнеслось к планам телеведущего взять отпуск по уходу за ребенком.
"От нового продюсера ток-шоу поступил комментарий, что "Пусть говорят" — это не ясли, и Малахову нужно сделать выбор, кто он — телеведущий или бэбиситтер", — пишет издание.
По информации его источников, такая постановка вопроса показалась Малахову "циничной и неприемлемой". В соответствии с п. 2 ст. 256 ТК отпуск по уходу за ребенком может быть также предоставлен отцу ребенка или другому родственнику.
Журнал добавляет, что, судя по фото с совместного отпуска, жена Малахова Наталья Шкулёва находится на серьезных сроках беременности.
На прошлой неделе "Би-би-си" назвало истинной причиной того, что Малахов собрался уходить с Первого канала, его разногласия с новым продюсером "Пусть говорят" Натальей Никоновой. По данным телерадиовещательной корпорации, Малахов разошелся с ней во взглядах на повестку ток-шоу. Якобы Никонова в преддверии выборов хотела видеть в нем больше политических тем. Позднее в тот же день источник ТАСС сообщил, что конфликт ведущего никак не связан с политикой. По его данным, Малахова не устроила манера руководства Никоновой.