СК Белоруссии возбудил уголовное дело в отношении священника РПЦ

 

В Белоруссии Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении священника Выборгской епархии Русской православной церкви, которого подозревают в попытке похищения двух женщин для занятия проституцией. Об этом сообщает агентство Sputnik Беларусь.
"Витебским городским отделом СК в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 14, ч. 2 ст. 171 (покушение на организацию и использование занятия проституцией другим лицом, сопряженные с вывозом за пределы государства лица для занятия проституцией) Уголовного кодекса Белоруссии", — написала официальный представитель управления СК по Витебской области Светлана Сахарова в Facebook.
По данным СК, священника задержали на автовокзале в Витебске с женщинами 20 и 30 лет. По информации ведомства, житель Ленинградской области пытался путем уговоров и обещаний вывезти двух местных жительниц для занятия проституцией. Подозреваемого допросили, следствие будет просить суд применить к нему меру пресечения в виде заключения под стражу.