У гитариста The Rolling Stones Ронни Вуда нашли рак легких

Автор фото: Global Look Press

  

Гитарист легендарной британской рок-группы The Rolling Stones Ронни Вуд признался, что болен раком легких. Об этом в воскресенье сообщает The Mail on Sunday.
70-летний музыкант долгое время скрывал свой диагноз. "Я боролся с раком легким. Была неделя, когда все висело на волоске и это могло быть занавесом, временем, чтобы сказать прощай", - сказал Вуд в интервью журналу.
Медики заметили у музыканта рак три месяца назад во время планового медобследования. По словам Ронни Вуда, о болезни знала только его 39-летняя жена Салли Хамфрис.
"Помимо врачей, мы больше никому не говорили об этом, поскольку не хотели заставлять кого-либо проходить через этот ад", - заявил музыкант.
Он сказал, что принял решение отказаться от химиотерапии и не собирается терять волосы. Вуд добавил, что, по словам врачей, опухоль не разрастается. "До того, как я закрыл свои глаза перед операцией, я посмотрел на врача и произнес: Пусть начнется битва!" - поделился Вуд.
Ронни Вуд пришел в The Rolling Stones в феврале 1976 года из группы The Faces. В 1980-х годов также выступал сольно, сотрудничал с Дэвидом Боуи, Бобом Диланом и другими именитыми музыкантами.
У Вуда шестеро детей. В мае 2016 года у него родились дочери-близнецы.