Лоукостер "Победа" снизит стоимость билетов до 777 рублей

Автор фото: Марина Лысцева/ТАСС

  

Лоукостер "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") обещает снизить минимальную стоимость билетов с 999 до 777 рублей после вступления в силу в конце сентября закона об отмене бесплатного провоза багажа для невозвратных билетов. Об этом в четверг, 3 августа, рассказал ТАСС гендиректор компании Андрей Калмыков.
"Закон вступает в силу в конце сентября, но нормы провоза ручной клади нам пока непонятны. С другой стороны, мы уже знаем, что отмена обязательного багажа в 10 кг даст нам возможность снизить базовые тарифы на величину до 20%. Да и минимальный тариф, впрочем, тоже: с 999 рублей до 777 рублей", — сказал Калмыков.
Он также отметил, что дешевле станет провоз багажа. По словам Калмыкова, сейчас провоз багажа оптимальным весом 15 кг обходится пассажирам в 2,5 тыс. рублей. Это происходит потому, что бесплатно пассажирам разрешается взять багаж только в 10 кг, платно — в 20 и 32. За каждый дополнительный килограмм пассажиры платят по 500 рублей. "После того как мы начнем продажу невозвратных билетов по новому закону, стоимость багажа в 15 кг составит 1 тыс. рублей", — поделился Калмыков.
В конце сентября в силу вступает закон, позволяющий авиакомпаниям продавать безбагажные невозвратные билеты. В Минтрансе ожидают, что закон позволит авиакомпаниям снизить цены на авиабилеты на 20%.