Миллиардерам желаем здоровья

Согласно рейтингу Bloomberg Billionaires Index (BBI), состояние 28 российских миллиардеров совокупно за первые 7 месяцев 2017 года выросло на $9,756 млрд.

Согласно рейтингу Bloomberg Billionaires Index (BBI), состояние 28 российских миллиардеров совокупно за первые 7 месяцев 2017 года выросло на $9,756 млрд. Самым богатым среди россиян стал основной акционер "Северстали" Алексей Мордашов, его состояние выросло с января на $247 млн. Среди тех, кто стал богаче, — Виктор Вексельберг, Владимир Лисин, Михаил Фридман.
Роман Андреев, финансовый эксперт, управляющий активами SR Solutios:
Рейтинг наших миллиардеров создается на основе оценки стоимости акций принадлежащих им компаний, поэтому отчасти демонстрирует отношение мировых инвесторов к санкциям, а отчасти объясняется эффектом низкой базы. Снижение курса доллара к рублю в последний год дало подобный эффект, поэтому можно смело сказать, что основной виновник текущего торжества наших богатеев — не их сверхспособности, а всего лишь действия главы нашего ЦБ с ее чумовой кредитно-денежной политикой, а также конъюнктура некоторых сегментов сырьевого рынка. С другой стороны, это тоже считается за достижение, поэтому можно лишь пожелать нашим олигархам так держать и не болеть, поскольку неожиданный визит "доктора" в наше время значит куда больше, нежели всякие конъюнктуры.