Рогозин заявил об отказе главы МИД Румынии лететь через Россию

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС

Глава МИД Румынии Теодор Мелешкану не полетел транзитом через Москву после истории с самолетом с российской делегацией во главе с РФ Дмитрием Рогозиным.

Глава МИД Румынии Теодор Мелешкану не полетел транзитом через Москву после истории с самолетом с российской делегацией во главе с вице-премьером РФ Дмитрием Рогозиным, которому румынские власти 28 июля запретили пролет через воздушное пространство этой страны в Молдавию.
"Кстати, их министр иностранных дел Румынии хотел пролетом остановиться в Москве, на всякий случай уже полетел другим маршрутом", - сказал зампред правительства РФ, передает ТАСС.
Накануне министр обороны Румынии Адриан Цуцуяну считает абсолютно неуместной реакцию вице-премьера России Дмитрия Рогозина на отказ румынских властей предоставить рейсовому пассажирскому самолету, на борту которого он находился, возможность пересечь воздушное пространство страны.
Ранее вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин в своем Twitter пообещал не оставить без ответа действия властей Румынии, не пускавших российский пассажирский самолет, и отметил, что они подвергли опасности жизни пассажиров. Позднее Рогозин добавил, что "выходка румын и молдавского правительства требует тщательного анализа, выверенных и адресных жестких ответных мер".