"Голая коленка" Рогозина. Как в соцсетях отреагировали на песню, написанную вице-премьером

Автор фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС

Дмитрий Рогозин опубликовал клип на песню собственного сочинения. В соцсетях предположили, что вице-премьер мог бы заняться чем-то чуть более полезным, и попытались вычислить, кому посвящено лирическое произведение.

Вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщил в своем Twitter, что по дороге на Байконур написал "веселую песню о грустной истории". К посту также прикладывалась ссылка на видеоклип, где пелось про "Ленку — голую коленку". СМИ уже сообщили, что автором ролика стала редактор телеканала RT Маргарита Симоньян.
Рогозин, конечно, не первый чиновник, отважившийся продемонстрировать свое творчество: совсем недавно песни официального представителя МИД Марии Захаровой звучали на МКФ, а ее начальник Сергей Лавров уже несколько раз демонстрировал свои стихи. Несмотря на неоригинальность хода, в социальных сетях творчество вице-премьера оценили. Там, например, поразмышляли над тем, кто мог вдохновить Рогозина на написание  песни о любви, а также подобрали достойную иллюстрацию к тексту лирической композиции. Заодно в Сети сравнили вице-премьера с эстрадными артистами, певшими о любви.
О том, что в российской политике много творческих личностей, пользователи соцсетей тоже вспомнили, в частности намекнули и на то, какое искусство пользовалось особым уважением политической элиты в советское время.
Впрочем, у кого-то все же осталось ощущение, что вице-премьер занимается чем-то не тем.