В Петербурге за торговлю наркотиками задержали промоутера бойца MMA Емельяненко

Автор фото: coliseum-mma.com

   

В Приморском районе оперативники в ходе контрольной закупки задержали Олега Раевского, который известен как промоутер бойца ММА Александра Емельяненко, пишет «Фонтанка». При обыске у Раевского нашли свыше 5 грамм наркотиков, 20 купюр достоинством 5 тысяч рублей, оружие и боеприпасы. Возбуждено дело по пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ («Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере»). Раевский задержан на двое суток.
Промоутера задержали днем 21 июля на парковке гипермаркета «О'Кей» на Богатырском проспекте в ходе контрольной закупки оперативники подразделения по контролю за оборотом наркотиков Управления уголовного розыска ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Купюры перед сделкой были помечены специальным составом. В машине Раевского при досмотре были обнаружены чехол из кожи с ложечкой, зеркалом и куском пластика, весы и два пакетика с белым веществом, наручники и ружье с патронами.
Олег Раевский – промоутер организатора боев «Coliseum», известен в публичном пространстве как промоутер бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко, многократного чемпиона России, Европы и мира, брата «Последнего императора» Федора Емельяненко. «Вокруг Раевского скопилось приличное число мифов. Один из них уверяет, что он чуть ли не действующий сотрудник ФСБ. «Фонтанка» не исключает, что именно эта подпольная слава и подтолкнула оперативников к реализации», - отмечает агентство.