ООО "Морское кадровое агентство" приступило к сотрудничеству с "Центром занятости населения Санкт-Петербурга" в сфере переобучения петербуржцев

ООО "Морское кадровое агентство" (МКА, входит в UCL Holding) стало участником государственной программы в сфере занятости, реализуемой Санкт-Петербургским государственным автономным учреждением "Центр занятости населения Санкт-Петербурга".

В рамках реализации программы в июле МКА провело опережающее обучение* работников одного из петербургских предприятий наиболее востребованной в этой компании профессии – "Матрос береговой (швартовщик)". Также МКА организует дополнительную профессиональную подготовку работников данного предприятия по направлению "Безопасные методы и приемы выполнения работ на высоте". До конца текущего месяца в соответствии с государственной программой МКА обучит 32 человека.
Работники предприятий-участников программы направляются в МКА "Центром занятости населения Санкт-Петербурга" для прохождения опережающего обучения с целью развития персонала организации-заказчика.
Программа – "Государственные гарантии и активная региональная политика в сфере занятости" – является частью государственной программы "Содействие занятости населения в Санкт-Петербурге на 2015-2020 годы", утверждённой Постановлением Правительства Санкт- Петербурга от 17 июля 2014 года, и содействует развитию рынка труда за счет максимального использования трудового потенциала.
*Программа опережающего обучения – опережающее профессиональное обучение и стажировка работников организаций, осуществляющих реструктуризацию и модернизацию производства в соответствии с инвестиционными проектами.