"Звездная" свадьба

Соцсети возмущаются выступлением дорогостоящих звезд на свадьбе дочери краснодарского судьи.

Sergej Hermann facebook.com/sergej.hermann.585

Наверное, у них это означает статусность. Раньше, если на свадьбе присутствовал генерал–майор, это было круто! Ну а если генерал–лейтенант — еще круче. Помните, как у Чехова, кажется? А может быть, воспоминания о голодном детстве, когда играли деревянными игрушками. Увидела в телевизоре молодого кудрявого Кобзона (он в ее детстве уже пел) и дала себе слово: "Я не я буду, если не добьюсь того, чтобы он на свадьбе моей дочери был".А мысли материальны. Вот и сбылось.

Алена Гилилова facebook.com/alena.gililova

Когда уже начнут гостей обучать тому, что на мероприятии не снимать и в соцсети не выкладывать? Это же так элементарно! Дай этим олухам такую инструкцию, и не было бы всего копошенья. Ан нет... поглядите, как гуляют... при этом, права совершенно, если какие–то праздники можно вполне афишировать публично, то другие — совершенно неуместно, моветон тотальный. Хозяева–то вообще понимали, кого они звали?

Xenia_sobchak .instagram.com/xenia_sobchak

Первый признак, что люди в стране привыкли к посткризисным, новым экономическим реалиям жизни, — стали много праздновать и гулять! Общему тренду поддалась и судья Хахалева, к которой "чисто по дружбе" за 100 тыс. евро приехали Николай Басков и за 80 тыс. Меладзе, еще за 45 тыс. евро — Вера Брежнева и где–то за 20 тыс. — Сосо, — это же открытая информация, в любом агентстве! А судьи кто, как говорится, или #завидуеммолча (не понимаю, где, кстати, ей там насчитали 2 ляма?). Свадьба, думаю, по реальным ценам уложилась в 500 тыс. долларов. Но для судьи неплохо. Без размаха, конечно, так, "скромно посидели".Но вот врать про "приехали по дружбе" зачем? Все же мы работаем в одной индустрии… Зачем за дураков держать?.. (Я люблю красивые мероприятия, но когда на заработанные люди гуляют… И если это правда деньги бывшего мужа… зачем врать про бесплатные выступления:)?)

Марина Литвинович facebook.com/marina.litvinovich

Информационное. У меня не было возможности отследить очень точно, но сложилось впечатление, что вброс про Хахалеву и свадьбу шел синхронизированно и организованно. И развивался организованно.

Владимир Осин echo.msk.ru/blog/advokatvladimir

Почему россиян волнуют только сами события, а не причины, порождающие их? Могла ли резонансную свадьбу дочери устроить судья, если бы в стране широко применялся п.п. 8 п. 2 ст. 235 ГК РФ, позволяющий обращать в доход государства все то, что чиновник не смог бы купить на свои даже повышенные зарплаты? А почему этот пункт за 6 лет был применен только к губернатору Хорошавину? Почему его не применили к тем судьям–фермерам в Сочи, о которых В. Путину поведал судья Новиков?
Нет, эти вопросы не интересуют россиян.

Лена Миро miss-tramell.livejournal.com

Откуда у провинциальной судьи есть 2 млн долларов? Неужели это — та сумма явно не последних денег, которую можно безболезненно спустить за вечер? При зарплате 3 тыс. долларов в месяц?
Ответ меня — простую гражданку России — удручает. Я хочу верить судам. Не сомневаться, что судьи — честнейшие люди, а их решения и есть сама справедливость.
Просматривая видео со свадьбы дочери судьи Елены Хахалевой, я отчетливо понимаю, что вера моя в честный российский суд пошатнулась.

Владимир козионов facebook.com/vladimir.kozionov.5

О прекрасном. Свадьба прекрасной дочери не менее прекрасной судьи получила огласку в 123 изданиях. Газета администрации Краснодарского края статью удалила, да. Из ложной скромности.

Егор Седов facebook.com/Егор Седов

А что касается отсутствия вкуса (и приглашения СТАТУСНЫХ), то ничего удивительного. Это общая черта всех людей архаики времени слома традиционного общества, причем повсеместно. Помните дачу Януковича (золотой батон — пресс–папье — это всего лишь мелкая деталь) или дом украинского генпрокурора Пшонки? (И я не знаю, как жить и не сойти с ума в доме, где на тебя со стен взирают иконы — и ты сам, в разных видах, вплоть до римского сенатора.) Или "золотую русалку" во дворце Каддафи — тоже, кстати, свадебный подарок дочери. Вот, казалось бы, человек мог что угодно, мог на те же деньги — или на меньшие! — Петергоф у себя отгрохать. А его вскрытые дворцы поражали чудовищным, непроходимым безвкусием. И золото, золото, золото…

Sapojnik sapojnik.livejournal.com

И ведь как там все продумано — расплачешься от умиления. Династические браки, все стараются повязаться "по–родственному"… Теперь интересно, как будет реагировать Москва на скандал. Вообще, по всем признакам это, конечно, вызов. Буквально в духе "а ничего вы нам не сделаете, кацапы проклятые". И что ответит Москва?..

Руслан Омаров facebook.com/Руслан Омаров

Смириться и жить. Из этого вырастет новое дворянство, культурная элита, как оно во все времена и росло из разбойничьей берлоги. Два–три поколения всего:) Наберитесь терпения. Заговорят и эти по–французски и затанцуют менуэты.

Aram Gabrelyanov facebook.com/aram.gabrelyanov

По поводу свадьбы в Краснодаре. Тут обсуждать нечего — судья не может себе позволить такую свадьбу. Будь у нее муж трижды бизнесмен. Хочешь праздника — уходи и получай удовольствие! Нет — тогда будь добра исполнять свои обязанности всегда! Судья — это закон и справедливость!

Artemdragunov artemdragunov.livejournal.com

Налицо конфликт идеологий. Декларативно страна идет к якобы социализму, справедливости, честности, открытости, по крайней мере так говорил ее президент в течение почти 4 часов прямой линии и потом еще несколько часов в известном фильме и куче интервью. Посетил монастырь, исповедовался, подарил икону. И тут же прямо противоположное. Как бы из мира того чистогана и западного растления, против которого наша страна декларативно выступила. "Бентли", артисты, картинка как из сериала "Клан Сопрано". Свадьба судьи и Следственного комитета. Чего тогда ожидать от члена Совета Федерации и, например, ФСО? Это примерно то же самое, как если бы на постриге в монахи выступали стриптизерши и разносили коктейли с коксом…