В Петербурге с 21 июля меняется схема заезда на Центральный участок ЗСД

Россия. Санкт-Петербург. Вид на Западный скоростной диаметр (ЗСД), пересекающий Юнтоловский лесопарк.
Автор фото: Ваганов Антон
Россия. Санкт-Петербург. Вид на Западный скоростной диаметр (ЗСД), пересекающий Юнтоловский лесопарк.
Автор фото: Ваганов Антон

     

В Петербурге меняется схема заезда на Центральный участок Западного скоростного диаметра (ЗСД), сообщает пресс-служба КРТИ. С 21 июля попасть на ЗСД можно будет со стороны Наличной улицы по новому участку дороги, построенному в районе дома №43, корп. 1, и дома №45 по Морской набережной. Заезд на ЗСД с Морской набережной в створе Адмиральского проезда будет закрыт.
Изменения не затронут схему движения на съезде с магистрали. Флагманская улица станет односторонней на участке от Морской набережной в сторону улицы Кораблестроителей. Кроме того, вводятся ограничения движения транспорта по Адмиральскому проезду. Выезд на Морскую набережную сохранится. Ознакомиться со схемой движения можно на сайте КРТИ.
Новый участок дороги протяженностью 490 м был построен в рамках реализации проекта пробивки набережной Макарова. Генподрядчик, "АБЗ-Дорстрой", завершит строительство участка набережной в I квартале 2018 года. Одновременно ВАД выполнит сооружение другого участка набережной Макарова со строительством эстакады над Морским заводом "Алмаз".