Суд продлил срок ареста генерала ФСО Лопырева по делу о взятках на 6 млн рублей

Автор фото: Сергей Савостьянов/ТАСС
Россия. Москва. 25 ноября 2016. Генерал ФСО Геннадий Лопырев, обвиняемый в получении взятки, перед рассмотрением ходатайства следствия об избрании меры пресечения у 94-го гарнизонного военного суда

 

Гарнизонный военный суд продлил срок ареста генерала ФСО Геннадия Лопырева по делу о получении взятки более чем на 6 млн рублей до 23 октября. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката обвиняемого Руслана Заколюжного.
"Суд продлил Лопыреву меру пресечения в виде содержания под стражей еще на 3 месяца — до 23 октября", — заявил Заколюжный.
Генерала Лопырева задержали в конце ноября 2016 года, вскоре суд постановил его арестовать. Как полагает следствие, он получал взятки от предпринимателей за покровительство при заключении и исполнении госконтрактов на ремонт и строительство. Свою вину генерал отрицает.
Также суд арестовал принадлежащую генералу и его семье недвижимость в Москве, Сочи, дом в Ленинградской области, а также автомобили Porsche Cayenne, Mercedes-Benz. В квартире сына обвиняемого при обыске были обнаружены и изъяты 63 млн рублей, более 1 млн евро и $350 тыс.