Сине-бело-голубые пригласили автора соломенной "Зенит-арены" в Петербург для "обмена опытом"

Автор фото: Ваганов Антон
Россия. Санкт-Петербург. Стадион "Санкт-Петербург". Общий вид на трибуны и поле.

  

Футбольный клуб "Зенит" пригласил ставропольского фермера Романа Пономарева, построившего "двойника" нового стадиона на Крестовском острове из соломы, в Петербург для "обмена опытом". Об этом в среду, 19 июля, сообщается в Twitter петербургского клуба.
"Мы подумали и решили поддержать Кубок мира на "Зенит-арене" (ненастоящей) по соломенному футболу (настоящему). Ставрополье, ждите посылку!" - говорится в сообщении.
"А автора идеи, нашего болельщика Романа Пономарева, мы ждем на стадионе "Санкт-Петербург" для обмена опытом", - отмечается в сообщении.
"Зенит" добавляет, что пришлет фермеру билет.
Под приглашением "Зенита" уже появился комментарий: "С удовольствием приеду на стадион Санкт-Петербург! Приглашаю в гости на товарищеский матч футболистов "Зенита"! Накормим вкусными арбузами!"
Накануне dp.ru писал, что на ферме "Пономарево" в селе Красное Ставропольского края появился соломенный "двойник" нового стадиона "Зенита". Фермеры построили стадион за 5 дней, потратив на это 41 тыс. рублей. У входа они повесили табличку, что при постройке арены "не украдено и не распилено ни одного рубля". Директор хозяйства Роман Пономарев рассказал Sports.Ru, что в субботу состоится открытие стадиона: будут судьи, команды и кубки.