Новый посол России в Турции Алексей Ерхов приступил к своей работе, предыдущий посол Карлов был убит

Автор фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Новый посол РФ в Турции Алексей Ерхов прибыл на работу в Анкару.  Сегодня он будет участвовать в специальном заседании парламента по случаю годовщины попытки переворота.

Новый посол РФ в Турции Алексей Ерхов прибыл на работу в Анкару, 15 июля он примет участие в специальном заседании парламента по случаю годовщины попытки переворота, заявил и.о. пресс-атташе посольства РФ в Турции Александр Лешуков.
Новый посол России Алексей Ерхов сегодня прилетел в Анкару. В аэропорту его встретил директор департамента протокола МИД Турции Шевки Мютевеллиоглу. Копии верительных грамот будут вручены в понедельник", — сказал Лешуков, передает РИА Новости.
В июне президент РФ Владимир Путин назначил Ерхова послом России в Турции. Ерхов ранее работал в посольстве в Египте, занимал пост генерального консула РФ в Стамбуле.
Предыдущий посол России в Турции Андрей Карлов был убит 19 декабря 2016 года в Анкаре на открытии выставки. Преступник несколько раз выстрелил в спину послу, ранения оказались смертельными. В результате полицейской операции нападавший был уничтожен.