Песков уговорил Путина сниматься в фильме Оливера Стоуна

Автор фото: Алексей Никольский/ТАСС
Владимир Путин

Владимир Путин рассказал, что именно Дмитрий Песков уговорил его участвовать в съемках фильма Оливера Стоуна. Также, как признался российский президент, он до сих пор не посмотрел получившуюся картину до конца, потому что уснул во время ее просмотра.

Президент России Владимир Путин заявил, что его пресс-секретарь Дмитрий Песков уговорил российского лидера стать героем фильма Оливера Стоуна. Также Путин подчеркнул, что не готовился к съемкам заранее. Об этом сообщает Интерфакс.
"Где виновник — господин, товарищ, барин Песков? Что-то он смылся, нет его. Это он меня уговорил когда-то", — рассказал Путин.
По словам российского лидера, Песков заявил, что Стоун — очень известный оскароносный режиссер, что он будет снимать фильм в первую очередь о России. Такой фильм, уверял президента пресс-секретарь, поможет гражданам США узнать о нашей стране как можно больше.
"У меня возник второй вопрос: а насколько объективно он будет излагать то, что я ему буду рассказывать, не будет ли он что-то там купировать, комментировать, извращать", — сказал глава государства.
На этот вопрос Песков признался, что гарантий дать не может, но отметил порядочность Стоуна.
"Я согласился. Я не рассматриваю это как проект. Я хочу, чтобы вам было понятно, как это все происходило. Сотрудники администрации, в частности, мой пресс-секретарь подходил и говорил: "Завтра приедет такая команда. Мы нашли у вас несколько минут, час, и можно было бы с ними встретиться". И я говорил "хорошо". Но даже забывал, что они приехали. Мне говорили: "Вот они уже сидят". Я к ним выходил, начинал с ними говорить, а потом уходил и сразу о них забывал", — рассказал Путин.
Также президент признался, что до сих пор полностью не посмотрел фильм, поскольку уснул во время его просмотра.
"Раскрою вам такую интимную тайну: я смотрел этот фильм, когда летел из загранкомандировки в самолете. А поскольку я там мало спал, то в самолете я его смотрел и заснул, так его и не досмотрел, но я еще обязательно посмотрю", — рассказал президент.
Однако, отметил Путин, по отзывам смотревших ленту, все было объективно. "Каких-то продолжений не планируется", — добавил он.