С портала госуслуг удалили вредоносный код

 

Интересы пользователей портала госуслуг России не нарушены от вредоносного кода. Об этом заявили в "Ростелекоме" (исполнитель работ по эксплуатации инфраструктуры "электронного правительства").
"Оперативно проведен комплекс мероприятий по устранению уязвимости. Интересы пользователей портала не нарушены, потенциальная уязвимость не была реализована. Проводится аудит киберзащиты портала для упреждения подобных случаев в дальнейшем", — сообщили в "Ростелекоме" (цитата РИА Новости).
В службе техподдержки портала госуслуг сообщили, что продолжаются технические работы, но портал работает в штатном режиме
Ранее сегодня, 13 июля, антивирусная компания "Доктор Веб" обнаружила на портале госуслуг потенциально вредоносный код. В компании рассказали, что код заставляет браузер посетителя сайта незаметно связываться с одним из не менее 15 доменных адресов, зарегистрированных на неизвестное частное лицо. В ответ с этих доменов может поступить любой независимый документ, от фальшивой формы ввода данных кредитной карты до набора уязвимостей с целью получить доступ к компьютеру пользователя портала.