В Петербурге из-за долгов арестовали шаланды и пароходы "Ленводхоза"

Автор фото: lenvodhoz.ru

   

В Петербурге приставы арестовали 21 судно ГУП "Ленводхоз", которое задолжало перед "ПТК" более 8,6 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального ФССП. Претензии предприятию компания "ПТК" предъявила за неоплаченное топливо. Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти вынес решение взыскать с предприятия более 8,6 млн рублей, небольшую часть из которых предприятие вернуло топливной компании сразу после судебного решения.
Судебный пристав посетил предприятие-должника, где находится имущество и произвел арест грузовых транспортных средств, которые были оставлены должнику на ответственное хранение.Представитель ГУП "Ленводхоз" заверил судебного пристава в скорейшей выплате задолженности. В противном случае имущество уйдет на реализацию в счет погашения долга, отмечается в релизе.
Ранее в рамках исполнительного производства судебный пристав вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортных средств предприятия, а именно 60 судов и 19 единиц грузового и легкового транспорта. Проблемы у "Ленводхоза" начались в 2016 году после ликвидации Внешпромбанка. Там зависли средства сразу нескольких ГУПов, подведомственных комитету по природопользованию Смольного. По данным "Фонтанки", через расчетные счета "Ленводхоза" в банке за 2014–2015 годы прошло порядка 1 млрд рублей.