Медиаменеджер Антон Носик скончался в 51 год от сердечного приступа

Автор фото: Долотова Виктория

   

Медиаменеджер и блогер Антон Носик скончался в Москве на 52 году жизни. Об этом сообщил в воскресенье, 9 июля, блогер Илья Варламов и подтвердил другой медиаменеджер Демьян Кудрявцев.
"Это правда. Сегодня ночью в Москве умер Антон Носик. Самое большая помощь сейчас - не дергать его семью. О времени и месте похорон будет объявлено позже", - написал Кудрявцев в Facebook.
Носика не стало около двух часов ночи 9 июля, уточнила радиостанция "Эхо Москвы". По ее данным, причиной смерти блогера стал сердечный приступ.
Антон Носик родился 4 июля 1966 года в семье писателя Бориса Носика и филолога Виктории Мочаловой. В 1989 году окончил лечебный факультет Московского государственного медико-стоматологического университета. Потом на протяжении семи лет жил в Израиле. В 1998 году при помощи Фонда эффективной политики основал интернет-издание Gazeta.ru, а на следующий год - Lenta.ru. Также был редактором интернет-изданий Vesti.ru,  NEWSru.com и до 2011 года - BFM.ru.
Работал в компании  SUP Media, которая купила "Живой Журнал". Сам вел в нем блог. За один из постов, посвященный военной операции в Сирии, был осужден по  ч.1 ст.282 УК РФ (экстремизм) и оштрафован на 300 тыс. рублей.