Интендантская дирекция

СПб. Северо–Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации Минкульта (СЗД) в ноябре переедет из "Лениздата" в одно из зданий Интендантских складов.

Основные работы по реконструкции здания Интендантских складов на ул. Глинки, 2, в Петербурге будут завершены осенью 2017 года. А полностью завершить проект СЗД планирует к середине 2018 года. Об этом "ДП" сообщила гендиректор СЗД Наталья Волынская.
В здание Интендантских складов из "Лениздата" планирует переехать не только сама дирекция. "Туда же переберутся другие подведомственные Министерству культуры организации. В частности, ГЦСИ "Росизо" и Российское военно–историческое общество. А большую часть помещений займет консерватория", — говорит Наталья Волынская.
Здание на ул. Глинки, 2, ранее принадлежавшее Министерству обороны РФ, СЗД получила под реконструкцию в 2013 году. Его часть площадью 9,4 тыс. м2 Северо–Западная дирекция отреставрировала за 0,5 млрд рублей, и туда перебазировались факультеты консерватории из основного здания на Театральной пл., 3.
В апреле в одностороннем порядке был расторгнут контракт с прежним подрядчиком — АО "Ремстройфасад" (РСФ).
Причиной расторжения стали претензии СЗД к качеству работ стоимостью 600 млн рублей (значительную часть этих средств дирекция будет возвращать через суд). Назначенный на 6 июля новый конкурс по выбору подрядчика для реконструкции Интендантских складов стоимостью 263 млн рублей не состоялся из–за отсутствия заявок.
В СЗД сообщили, что торги будут объявлены повторно для качественного завершения работ в предусмотренные сроки.