Петербургские оппозиционеры развернули в Гамбурге плакат "Надоел" с изображениями Путина, Медведева и Кадырова

  

Движение "Открытая Россия" Михаила Ходорковского устроило протестную акцию рядом с выставочным центром, где проходит саммит G20 в Гамбурге.
Оппозиционеры из Петербурга и Пскова развернули огромный желтый плакат с надписью "Надоел" с изображениями президента Владимира Путина, премьера Дмитрия Медведева, главы Чечни Рамзана Кадырова, а также главы Минкультуры Владимира Мединского.

Первая акция "Надоел" прошла 29 апреля сразу в нескольких городах России, в том числе в Петербурге. Движение "Открытая Россия" инициировало ее после того, как Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального опубликовал расследование, посвященное
дорогостоящей недвижимости премьера Дмитрия Медведева. Активисты потребовали отставки второго лица в государстве. В большинстве городов власти не согласовали мероприятие, поэтому его разогнали полицейские. В Петербурге в отношении 72 участников акции были составлены протоколы о правонарушениях.
В преддверии саммита G20 в Гамбурге начались протесты антиглобалистов, в которых участвует более 10 тыс. человек. В ходе столкновений с антиглобалистами пострадали, по данным  Deutsche Welle, почти 200 полицейских. Протестующих разгоняют водометами. Более 100 человек задержаны.