Нарисовавший трактором портрет Путина итальянский фермер объяснил свое творчество

Автор фото: Global look Press

Итальянский фермер, который изобразил на поле портрет Владимира Путина, сказал, что верит в дипломатические таланты российского лидера. Он также добавил, что Путин сможет помочь построить в мире "устойчивое равновесие".

Итальянский фермер Дарио Гамбарин объяснил, почему он решил создать на поле портрет именно российского президента Владимира Путина. Он сказал, что относится  с уважением к президенту, а также не сомневается в его дипломатических талантах.
"Почему я решил изобразить Владимира Путина? Могу сказать, что я верю в его большой дипломатический опыт, который он сможет применить в ходе G20", — отметил он, добавив, что, по его мнению, такой политик, как Путин, может "помочь новым мировым лидерам построить в мире устойчивое равновесие и справиться с текущими проблемами", пишет РБК.
Портрет Путина на поле площадью более 25 тыс. м2 появился накануне недалеко от Вероны. Его с помощью трактора сделал Гамбарин. Ширина изображения составляла 135 м. Из-за масштабов весь портрет можно было увидеть только с высоты.
Саммит G20 состоится в Гамбурге 7 и 8 июля. Ожидается, что 7 июля в ходе него пройдет первая встреча Владимира Путина и президента США Дональда Трампа.