Walt Disney определился с местом для своего первого магазина в Петербурге, он появится в "Галерее"

Автор фото: Global Look Press

Walt Disney выбрал площадку, где будет открыт первый в Петербурге магазин компании. Он появится на Лиговском проспекте, 4.

Walt Disney определился, где будет открыт первый в Петербурге магазин компании. Он откроется в этом году в ТРЦ "Галерея" на Лиговском проспекте, 4, сообщает "Фонтанка.ру". Переговоры об открытии такого магазина в городе длились почти 4 года.
Walt Disney выходит на российский рынок с партнером в лице фирмы Ideas4retail, созданной в 2011 году бизнесменом Евгением Бутманом и известным российским предпринимателем Александром Мамутом. У них уже есть опыт партнерства с иностранцами из Hamleys и испанской сетью магазинов развивающих игр и игрушек Imaginarium.
"Да, открытие планируется. Даты, место, площадь и другие детали не разглашаются. Как только появится официальная информация, мы обязательно ее сообщим", — сказала пресс-секретарь "Галереи" Ольга Бойко.
Российская модель будет единственной для Disney, которая в остальных странах самостоятельно развивает розничные магазины Disney Store. Управлять сетью магазинов в России будет партнер компании — Ideas4retail. Всего магазинов будет шесть: четыре в Москве и по одному в Петербурге и Сочи. В "Disney Игрушки" будут представлены товары, посвященные героям бренда Disney, а также Marvel и "Звездные войны".