СК присвоил гриф "Совершенно секретно" делу о хищениях при строительстве резиденции Путина

Следственный комитет присвоил гриф "Совершенно секретно" делу о мошенничестве на строительстве зданий в резиденции главы государства. Речь идет о хищении 227,5 млн рублей.

Следственный комитет присвоил гриф "Совершенно секретно" уголовному делу о мошенничестве на строительстве зданий в резиденции главы государства в Ново-Огарево, передает РБК со ссылкой на собственные источники.
"В деле есть информация, представляющая государственную тайну, поскольку речь идет о работах в президентских резиденциях", — отметил собеседник издания.
У адвоката главного фигуранта дела Андрея Каминова подписку пока не брали, рассказал защитник Руслан Коблев: "Но, видимо, отберут, поскольку СКР в последнее время пытается засекретить все, что плохо лежит. Мы к этому критически относимся". По его словам, к гостайне могут косвенно относиться сведения о номенклатуре госконтрактов, которые упоминаются в деле, и технические задания к ним.
Дело о хищении 227,5 млн рублей на строительных работах в резиденции главы государства в Ново-Огарево было возбуждено в марте этого года. Тогда сотрудники ФСБ провели обыск в унитарном предприятии "Атэкс", которое подчиняется ФСО, и еще нескольких компаниях, которые были субподрядчиками "Атэкса" при работах на правительственном объекте. В итоге под стражей оказались гендиректор "Атэкса" Андрей Каминов, его бывший заместитель Станислав Кюнер, а также бизнесмены Дмитрий Торчинский, Сергей Литвинов, Александр Родионов и Сергей Перевалов.