Заместитель госсекретаря США и посол РФ обсудили встречу Путина и Трампа

 

Заместитель государственного секретаря США по политическим вопросам Томас Шеннон и посол России в США Сергей Кисляк обсудили 3 июля вопросы, связанные с предстоящими встречами президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, а также главы Госдепартамента США Рекса Тиллерсона и главы МИД РФ Сергея Лаврова. Об этом сообщает Интерфакс.
В ходе встречи также обсуждались возможности новой встречи Шеннона с заместителем главы МИД РФ Сергеем Рябковым. Также собеседники обсудили ряд вопросов, представляющих взаимный интерес.
Ожидается, что Путин и Трамп проведут встречу на полях саммита "Большой двадцатки", который состоится 7-8 июля в Гамбурге. "Я слышал, что американцы хотят поднять, если это соответствует действительности, тему Сирии и Украины. Мне кажется, что вполне логично эти две темы обсудить. Но мы считаем, что вообще проблему международного терроризма нужно будет между двумя лидерами ведущих держав обсуждать в первую очередь, поскольку без сотрудничества России и США вряд ли терроризм осилишь", — прокомментировал этот вопрос помощник президента России Юрий Ушаков.