Саакашвили пообещал отобрать Украину у Порошенко и Авакова

Автор фото: Архип Верещагин/ТАСС
Михаил Саакашвили

Михаил Саакашвили заявил, что грузины отберут у Петра Порошенко и Арсена Авакова Украину и отдадут ее обычным украинцам. Также политик заявил, что Порошенко боится Авакова, поскольку у того "все схвачено".

Экс-глава Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что грузины "отнимут Украину" у президента страны Петра Порошенко и главы МВД Арсена Авакова. Об этом политик написал на своей странице в Facebook.
"Корыто ваше мы прикроем, а Украину заберем у Порошенко, Гройсмана и Авакова и реально вернем обычным, настрадавшимся украинцам", — заявил он.
Он также добавил, что у Авакова на Украине "все схвачено". "И контроль над месторождениями газа, и финансовые потоки, и премьер у них вроде в кармане, и Порошенко боится их частных вооруженных групп и вынужден договариваться в парламенте. И вдруг ниоткуда взялись эти грузины и пытаются остановить грабеж украинцев", — написал Саакашвили.
Михаил Саакашвили возглавлял Одесскую область с мая 2015 по ноябрь 2016 года. Сейчас политик считает себя оппозиционным к действующей на Украине власти.