Марадона на финале турнира в Петербурге задумался о получении гражданства России

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Аргентинский футболист Диего Марадона на церемонии награждения после победы сборной Германии в финальном матче Кубка конфедераций FIFA против сборной Чили

   

Легендарный аргентинский футболист Диего Армандо Марадона обдумывает идею получить российское гражданство. Об этом он рассказал корреспондентам издания "Советский спорт", сопровождавшим Марадону во время его визита в Россию.
Марадона посетил Москву и Петербург в рамках кампании "Россия любит футбол", кроме того, он побывал на финальном матче Кубка конфедераций в Петербурге, где Германия одержала победу над сборной Чили со счетом 1:0.
Ранее Марадона заявлял, что готов возглавить сборную России по футболу. Также он признавался в симпатии к российскому лидеру Владимиру Путину и лично общался с ним. "Готов ли я возглавить сборную России? Так я для этого и приехал! У меня очень много планов, и впереди меня ждет много работы", — заявил Марадона в интервью агентству.
Марадона завершил спортивную карьеру в 1994 году. Чемпион мира 1986 года, Марадона с 1977 года выступал за сборную Аргентины, проведя 91 матч и отправив 34 мяча в ворота соперников. 8 мая 2017 года он стал главным наставником футбольного клуба "Аль-Фуджайра" из ОАЭ.